Британский журнал включил Ичан-Калу в Топ-9 впечатляющих городов-крепостей по всему миру

    Туризм 23 февраля 2023 1837

    Один из крупнейших британских туристических журналов «Wanderlust travel magazine» опубликовал статью о девяти впечатляющих городах-крепостей по всему миру. Издание включило древнейшую Ичан Калу как «лабиринт мечетей, дворцов и минаретов».

    «На протяжении веков оборонительные стены защищали города по всему миру, создавая общую черту от Колумбии до Франции и Китая. Эти девять невероятных городов, окруженных стенами, являются одними из лучших…», - отмечает издание.

    В девятку лучших городов крепостей вошли: крепость Картахена в Колумбии, Дубровник в Хорватии, Тарудант в Марокко, Йоркширский замок в Великобритании, крепость Ичан-Кала в Узбекистане, Каркассон во Франция, Иерусалим в Израиле, Мдина в Мальте, крепость Сиань в Китае.Как отмечает автор статьи Эмма Хиггинс (Emma Higgins), «внушительные стены Ичан-Калы песочного цвета тянутся чуть более чем на 2 км в длину и местами достигают 10 метров в высоту, с гигантскими изогнутыми башнями, расставленными вдоль дороги».

    «Древний внутренний город часто хвалят за то, что он особенно хорошо сохранился. Лабиринт мечетей, дворцов, минаретов и многого другого ждет вас здесь, в этом соблазнительном и экзотическом месте, идеально подходящем для увлеченных исследователей», - рассказывает автор британского журнала.

    Справочно: Wanderlust - ведущий журнал о приключенческих и аутентичных путешествиях, основанный в 1993 году Полом Моррисоном и Лин Хьюз, которые планировали данный проект во время полета в Эквадор. Завоевав множество наград, Wanderlust travel magazine продолжает вдохновлять туристов рассказами о необычных приключениях и самых захватывающих направлений мира.

    No date selected
    апрель 2024 г.
    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    11
    12
    13
    14
    15
    16
    17
    18
    19
    20
    21
    22
    23
    24
    25
    26
    27
    28
    29
    30
    Use cursor keys to navigate calendar dates