Будет запущено мобильное приложение «Сувни асра» («Береги воду») для оперативного устранения аварий

    Страна в фокусе 21 января 2021 449

    20 января 2021 года в Агентстве информации и массовых коммуникаций при Администрации Президента состоялся брифинг, по вопросам, затронутым в социальных сетях в сфере обеспечения населения питьевой водой.

    На мероприятии заместитель председателя правления АО «Узсувтаъминот» Хуршид Рахматуллаев предоставил информацию о системе работы с поступающими от населения обращениями.

    На сегодняшний день АО «Узсувтаъминот» в целях дальнейшего развития диалога с гражданами созданы страницы и группы во всех социальных сетях. Поступающие через них обращения рассматриваются в короткие сроки, они устраняются согласно уровню решения проблем.

    В начале января 2021 года в телеграмме была открыта группа @uzsuv_chat, которая стала популярна за короткий период. На данный момент членами этой группы являются свыше 1,6 тысяч граждан. К этой группе также закреплены компетентные представители районных и городских обществ водоснабжения. Сюда в день по стране поступает почти 500 обращений.

    Через группу АО «Узсувтаъминот» в социальной сети Facebook обращения также принимаются в режиме онлайн, решаются быстро и положительно. В декабре прошлого года поступило почти 200 обращений, поднятые в них вопросы нашли свое решение, учтены выдвинутые предложения.

    Также впервые по стране запущен единый короткий номер 1255. В день по этому номеру поступает почти 1000 обращений, проблем и предложений, который изучаются руководителями и специалистами акционерного общества и региональных предприятий в разрезе махаллей и регионов. Налажена обратная связь с обращающимися.

    Организована диспетчерская группа для круглосуточного пребывания в режиме онлайн в мессенджере Телеграмм, что позволит наладить прямой диалог с населением. Все запланированные и неожиданные перебои, а также сроки их устранения освещаются оперативно.

    Еще один важный аспект: в ближайшее время будет запущено мобильное приложение «Сувни асра» («Береги воду»), целью которого является повышение оперативного отклика на возникшие аварии. Сейчас оно проходит проверку в платформах Play Market и Apple Store. Его преимущество заключается в том, что, если вы сфотографируете место аварии и отправите фото при помощи мобильного приложения, специалисты оперативно прибудут на место происшествия используя систему GPS, сообщает пресс-служба АО «Узсувтаъминот».

    No date selected
    март 2024 г.
    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    11
    12
    13
    14
    15
    16
    17
    18
    19
    20
    21
    22
    23
    24
    25
    26
    27
    28
    29
    30
    31
    Use cursor keys to navigate calendar dates