«Бунёдкор» вырвал у «Локомотива» победу в столичном дерби

Команда Сергея Арсланова одержала первую победу в нынешнем сезоне, хотя «ласточки» бывали и чемпионами Узбекистана. В столичном дерби им улыбнулась удача на седьмой добавленной минуте второго тайма, вырвать победу со второго пенальти…

«Бунёдкор» - «Локомотив» - 3:2 (Махаммаджонов, 59П, Исмоналиев, 73, Мирахмадов, 90+7П - Турсунов, 33, Комилов, 90).

Об этом сообщает Телеграмм-канал ПФЛ Узбекистана.

По законам жанра, после смены тренерского состава положение в команде меняется. Приход Сергея Арсланова, поднявшего игру «Сурхана», это еще раз подтвердил.

Первый тайм остался за железнодорожниками - опытный Санжар Турсунов со стандарта обманул вратаря. Во втором счет с пенальти сравнял Махмуд Махамаджонов. Причем главный арбитр сначала не поверил, показал карточку упавшему в штрафной площадке Сухробу Иззатову, но после просмотра картинки в кабинке ВАР пенальти поставил.

Хозяева вышли вперед после гола Усмонали Исмоналиева, причем ему создал момент Махамаджонов - отобрал в центре мяч у соперника, а дальше сам Усмонали убежал один на один и не сплоховал.

Камбэк «Бунёдкора» мог отменить гол Дилшоджона Комилова после навеса со стандарта от Санжара Турсунова. Но арбитр за просмотр ВАР добавил ко второму тайму целых десять минут. В результате на седьмой из них вратарь гостей Сухроб Султонов врезал кулаками по голове Амирбека Саидова, успевшего ударить головой по мячу и попавшего в штангу. Арбитру не пришлось даже смотреть ВАР, он сразу поставил пенальти и удалил за фол последней надежды вратаря Султонова.

Пенальти образцово исполнил Миржахон Мирахмадов, а вместо вратаря в рамке стоял нападающий Абдуллох Юлдашев. Ну, какой с него вратарь?