Caterpillar открывает учебный центр в навоийском вузе

    Меморандум о создании образовательного центра с целью подготовки будущих специалистов для горно-технологической промышленности Узбекистана подписали Zeppelin Uzbekistan - официальный дилер спецтехники Caterpillar в Узбекистане - и Навоийский государственный горно-технологический университет, сообщает пресс-служба вуза.

    В рамках подписанного документа планируется обеспечить подготовку высококвалифицированных специалистов на уровне международных образовательных стандартов и содействовать установлению научно-технического и образовательного сотрудничества в областях, представляющих взаимный интерес, а также обмен открытой научно-технической информацией и инновационными технологиями.

    На базе учебного центра предусмотрено проведение научно-методических семинаров, научно-практических конференций, вебинаров, а также гостевых лекций и других мероприятий с участием представителей компании Caterpillar и Zeppelin. Сотрудничество также будет касаться разработки и реализации совместных учебно-образовательных программ и проведения совместных научных и научно-технических исследований в области образования и технологий.

    - Мы очень рады вносить вклад в образовательную сферу Узбекистана и содействовать формированию квалифицированных специалистов в горно-металлургической отрасли, - отметил генеральный директор ИП ООО “Zeppelin Central Asia Machinery” Михаил Концевенко. - В рамках наших проектов по корпоративной социальной ответственности готовы оказать помощь в материально-техническом оснащении учебного центра, обучать на основе наработанных практик и участвовать в учебном процессе. Наша компания является поставщиком комплексных системных решений для строительной, горнодобывающей, нефтегазовой, энергетической отраслей промышленности и сельского хозяйства. C целью обслуживания на территории Узбекистана функционируют 5 сервисных центров в Ташкенте, Зармитане, Карши, Зарафшане, Учкудуке.

    Дилфуза Гулямова.

    No date selected
    март 2024 г.
    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    11
    12
    13
    14
    15
    16
    17
    18
    19
    20
    21
    22
    23
    24
    25
    26
    27
    28
    29
    30
    31
    Use cursor keys to navigate calendar dates