Чемпион Таджикистана обыграл «Металлург» в Бекабаде

    В рамках подготовки ко второму кругу чемпионата Узбекистана клубы ПФЛ проводят товарищеские и контрольные матчи. Вчера в Бекабаде местный «Металлург» принимал действующего чемпиона соседнего Таджикистана, «Истиклол» из Душанбе.

    «Металлург» - «Истиклол» - 0:1 (Мабатшоев, 55).

    Судьбу встречи решил единственный гол 20-летнего полузащитника гостей Шервани Мабатшоева, после флангового прострела нанесшего хлесткий удар из-за пределов штрафной площадки.

    На сайте ФК «Истиклол» этот футболист не значится в основном составе команды, а Интернет выдает, что он игрок ЦСКА «Памир», в 2020 году назван «Открытием сезона» в Таджикистане по версии издания Parimatch. Возможно, он просто проходит просмотр на предмет трансфера.

    После первого круга в чемпионате Таджикистана лидирует «Хужанд» с 25 очками после 12 матчей, вторым идет «Истиклол» с 21 очком, на третьем месте с 20 очками «Эсхата».

    Кроме этого матча «Истиклол» проведет еще два матча в рамках учебно-тренировочного сбора в Согдийской области. 21 июля сыграет в Джизаке с местной «Согдианой» и 24 июля в Ташкенте с «Бунёдкором», сообщает сайт ФК «Истиклол».