CNN: в США неизвестные украли 100 тыс. куриных яиц на фоне их дефицита

    Стоимость украденного товара оценивается в $40 тыс.

    Неизвестные украли 100 тыс. куриных яиц в штате Пенсильвания. Происшествие произошло на фоне вызванного птичьим гриппом дефицита яиц и их подорожания, сообщает телеканал CNN.

    Инцидент произошел в субботу в городе Гринкасл. Стоимость украденного товара оценивается в $40 тыс. Яйца были украдены из грузового автомобиля, припаркованного у завода компании-производителя Pete & Gerry’s Organics. В компании телеканалу заявили, что сотрудничают с правоохранительными органами для расследования произошедшего, передаёт tass.ru.

    "Мы серьезно относимся к этому делу и привержены тому, чтобы как можно быстрее его раскрыть. Поскольку расследование продолжается, мы не можем комментировать его детали", - заявили в компании.

    В США в последние месяцы наблюдается дефицит куриных яиц и сохраняются высокие цены на этот товар. Причиной этого стала гибель в ноябре - декабре 2024 года 17,2 млн кур-несушек. На восстановление поголовья могут уйти месяцы. В январе стоимость дюжины яиц составляла $5,29, тогда как год назад цена находилась на уровне порядка $3,5, то есть цены выросли на 50%. В некоторых штатах магазины вводят ограничения на продажу - не более пачки яиц в руки.

    No date selected
    март 2025 г.
    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    11
    12
    13
    14
    15
    16
    17
    18
    19
    20
    21
    22
    23
    24
    25
    26
    27
    28
    29
    30
    31
    Use cursor keys to navigate calendar dates