Дан старт проекту «ITWomenUz-2021»

    Образование 18 февраля 2021 470

    17 февраля текущего года дан старт проекту «ITWomenUz-2021» по повышению знаний и навыков у девушек и женщин в сфере ИКТ.

    Данный проект реализуется при совместном участии Министерства по развитию информационных технологий и коммуникаций, Министерства по поддержке махалли и семьи, Технологическим парком программных продуктов и информационных технологий (IT-Park), Ташкентским университетом информационных технологий имени Мухаммада ал-Хоразмий (ТУИТ), Университетом Инха в Ташкенте и Университетом Амити в Ташкенте.

    В рамках проекта в Учебных центрах цифровых технологий в регионах, а также в ТУИТ, Университете Инха в Ташкенте и Университете Амити в Ташкенте в феврале-марте текущего года будут организованы учебные курсы для порядка двух тысяч девушек и женщин в сфере ИКТ.

    Цель данных курсов - дать знания девушкам и женщинам о современных технологиях, повысить их компьютерную грамотность, обучить их навыкам создания мобильных приложений и веб-сайтов, а также основам компьютерного дизайна, и тем самым заложить фундамент для полноценного использования информационных технологий в своей работе и оказывать поддержку на начальном этапе по направлению ИКТ.

    На первом этапе проекта «ITWomenUz-2021» по 6 марта 2021 года будут проводиться учебные занятия по повышению компьютерной грамотности и по направлению электронного бизнеса.

    На следующем этапе проекта планируется организовать учебные курсы по созданию мобильных приложений и веб-сайтов, а также по направлению компьютерного дизайна.

    В учебных курсах в рамках проекта принимают участие девушки и женщины, внесенные в «Женскую тетрадь» и «Молодежную тетрадь», получившие рекомендации со стороны Министерства по поддержке махалли и семьи, а также испытывающие потребность в повышении своих знаний и навыков в сфере ИКТ в рамках своей профессиональной деятельности.

    Для эффективной организации учебного процесса были привлечены специалисты Учебных центров цифровых технологий на местах, а также профессора и преподаватели ТУИТ, Университета Инха в Ташкенте и Университета Амити в Ташкенте.

    По итогам учебного курса слушателям, владеющими знаниями и навыками в области информационно-коммуникационных технологий, будут вручены сертификаты, сообщает МИТК.

    Министерством по поддержке махалли и семьи обеспечит занятость участников проекта, отвечающих современным требованиям и владеющих новыми знаниями и навыками, а также предполагается оказать практическую помощь по выделению кредитов девушкам и женщинам, желающим вести предпринимательскую деятельность в сфере информационно-коммуникационных технологий.

    No date selected
    апрель 2024 г.
    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    11
    12
    13
    14
    15
    16
    17
    18
    19
    20
    21
    22
    23
    24
    25
    26
    27
    28
    29
    30
    Use cursor keys to navigate calendar dates