Давлат Бобонов завоевал бронзовую медаль для Узбекистана!

    Пусть кто-то и скажет, что ведь не золотая медаль. Но иногда бывает, что и бронзовая медаль отсвечивает золотым отливом. В случае с воспитанником самаркандской школы борьбы Давлатом Бобоновым эта медаль очень дорогая.

    Посудите сами. С самого первого круга у нашего борца в весе до 90 кг были подряд два напряженных поединка с соперниками из Италии и Украины. И в четвертьфинале выпадает биться с чемпионом Европы и мира среди молодежи Лаша Бекаури из Грузии.

    Потерпев обидное поражение, Давлат получил шанс на утешительные поединки, потому что Лаша Бекаури вышел в финал и стал олимпийским чемпионом.

    Но первым соперником в утешительных схватках Давлата Бобонова оказался чемпион мира из Испании Николоз Шеразадишвили. Именно ему и проиграл Бобонов 10 июня финал чемпионата мира в Будапеште.

    Вот ведь судьбы какие у наших борцов! Вчера только Шарофиддину Болтабаеву на пути к медалям вставали два грузина, один из Грузии, другой из Австрии. А сегодня опять два грузина, что это за наваждение!

    Но Давлат Бобонов проявил характер и волю к победе, настроился и взял реванш у чемпиона мира за тот финал в Будапеште. И на победном настрое решающий поединок против Михаэля Жганка из Турции провел превосходно, и вырвал победу эффектным броском в концовке. Михаэль родом из Словении, на Олимпиаде 2016 года боролся за Словению, но в 2018 году эмигрировал в Турцию и теперь выступает за Турцию.

    Есть вторая медаль Узбекистана на Олимпиаде в Токио! Сегодня успех Давлата Бобонова отмечают в Самаркандском спортивном интернате, а также в Нуратинском районе Навоийском области, откуда родом спортсмен, сегодня вместе с парнем радуется весь Узбекистан. Поздравляем!

    No date selected
    апрель 2024 г.
    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    11
    12
    13
    14
    15
    16
    17
    18
    19
    20
    21
    22
    23
    24
    25
    26
    27
    28
    29
    30
    Use cursor keys to navigate calendar dates