Делегация из США в составе лучших кардиохирургов мира прибыла в Ташкент

    13 июня по приглашению Фонда прямых инвестиций Узбекистана (UzDIF) в Ташкент прибыла делегация в составе руководства компании Columbia HealthSource (CHS) и кардиохирургов Нью-Йоркской Пресбетарианской больницы (New York Presbyterian Hospital), считающейся одним из лучших центров хирургии в мире.

    В Узбекистан CHS привлекается для перенимания лучшей мировой практики в администрировании медицинских клиник, обмена опыта и знаниями в области кардиохирургии, а также для создания Центра передового опыта (Center of Excellence) для планируемой мультифункциональной медицинской больницы в г. Ташкент.

    В рамках визита, который продолжится до 16 июня, американские специалисты проведут ряд тренингов, презентаций и лекций для отечественных хирургов. Мероприятия пройдут в Республиканском специализированном научно-практическом медицинском центре хирургии имени В. Вахидова.

    Кроме того, члены делегации будут ознакомлены с системой здравоохранения нашей страны, а также разработают рекомендации и программу управления для будущей медицинской клиники, готовящиеся к реализации в рамках инвестиционного проекта UzDIF.

    Отметим, что делегацию из США возглавил доктор Крейг Смит, являющийся заведующим кафедрой хирургии Нью-Йоркской Пресбетарианской больницы/Медицинского центра Колумбийского университета, с многолетним опытом работы в области кардио-торакальной хирургии, чей послужной список включает сложную операцию на сердце бывшего президента США в 2004 году.

    No date selected
    апрель 2024 г.
    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    11
    12
    13
    14
    15
    16
    17
    18
    19
    20
    21
    22
    23
    24
    25
    26
    27
    28
    29
    30
    Use cursor keys to navigate calendar dates