Делегация из Татарстана посетила Министерство инновационного развития

    Наука 26 июля 2021 437

    Делегация из Татарстана посетила Министерство Инновационного развития Республики Узбекистан. В состав делегации вошли представители крупных компаний Татарстана, в частности, заместитель генерального директора ОЭЗ «Иннополис» В. Галеев, директор ИТ-парка А. Борисов, директор ТатИТнефть Р. Шакиров, заместитель директора ООО «Группа БАРС» И. Батыров и региональный директор КБ «Тинькофф» в Казани И. Катыков.

    Визит делегации начался с осмотра выставочного зала Министерства инновационного развития и лабораторий Национального офиса внедрения инноваций и трансфера технологий, особый интерес у гостей вызвали разработки молодых ученых Узбекистана.

    Состоялась встреча в узком формате с министром инновационного развития Иброхимом Абдурахмоновым. Глава Мининноваций подчеркнул, что министерство уделяет особое внимание дальнейшему развитию сотрудничества с Татарстаном в сфере инноваций, в частности, на сегодняшний день реализуется проект в области информационных технологий с резидентом Иннополиса «Бипиум».

    В свою очередь глава делегации отметил, что в ходе ознакомления с достижениями Узбекистана в области инновационного развития, Татарстан особенно заинтересован в изучении и применении опыта Узбекистана в данной сфере.

    Свой визит гости завершили осмотром строящегося комплекса Технопарка в Алмазарском районе.

    No date selected
    апрель 2024 г.
    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    11
    12
    13
    14
    15
    16
    17
    18
    19
    20
    21
    22
    23
    24
    25
    26
    27
    28
    29
    30
    Use cursor keys to navigate calendar dates