Делегация Каракалпакстана приняла участие на Форуме глав регионов стран ШОС

    Делегация Республики Каракалпакстан во главе с заместителем министра инвестиций и внешней торговли Алибеком Камаловым приняла участие во Втором форуме глав регионов стран ШОС в городе Челябинске (Россия).

    В рамках форума прошла панельная сессия на тему «Региональная кооперация в сельском хозяйстве на примере регионов стран Шанхайской организации сотрудничества». Были обсуждены такие темы, как «Банк как участник системы финансовой и не финансовой поддержки экспорта АПК», «Нефинансовые меры повышения конкурентоспособности российских экспортеров продукции АПК», «Об успешных примерах поставок на рынки ШОС», «Практика города Чунцин: развитие электронной коммерции и внедрение новых технологий в сфере сельского хозяйства», «Об агроэкспортном потенциале Челябинской области и предложения по кооперации производителей».

    На пленарном заседании, которое было посвящено механизмам реализации Программы развития межрегионального сотрудничества, было заслушано видеообращение Генерального секретаря ШОС Владимира Норова, сообщает ИА «Дунё».

    На Форуме приняли участие представители более 30 регионов от восьми стран. Со своими предложениями по усилению взаимодействия выступили главы регионов России, Китая, Таджикистана, Узбекистана, Кыргызстана, Казахстана, Индии и Пакистана.

    В рамках Форума в Правительстве Челябинской области был проведен российско-узбекский деловой совет.

    No date selected
    апрель 2024 г.
    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    11
    12
    13
    14
    15
    16
    17
    18
    19
    20
    21
    22
    23
    24
    25
    26
    27
    28
    29
    30
    Use cursor keys to navigate calendar dates