Делегация Конституционного суда Индонезии провела переговоры с руководством Верховного суда Узбекистана

    В рамках визита делегации Конституционного суда Индонезии в нашу страну состоялась встреча с руководством Верховного суда Узбекистана.

    В ходе переговоров гости были проинформированы о масштабных реформах, проводимых в судебной системе страны, в частности, о мерах по укреплению правовой базы, кардинальному совершенствованию судебной системы, повышению эффективности, прозрачности и открытости в сфере.

    «Последовательные реформы в Узбекистане повысят роль судебной системы в защите прав и интересов граждан, - сказал председатель Верховного суда Козимжон Камилов. - Углубленный анализ пути развития нашей страны, кардинальных изменений, возрастающих масштабов социальных отношений в условиях глобализации ставит на повестку дня такую актуальную задачу, как выработка нового подхода и принципов обеспечения верховенства закона и справедливости в нашей стране».

    На встрече, стороны обозначили поддержку дальнейшего расширения конструктивного и взаимовыгодного сотрудничества между судебными органами наших стран, сообщает ИА «Дунё».

    «Мы приехали в Ташкент для дальнейшего развития дружеских отношений, укрепления сотрудничества в сфере правосудия, обмена опытом, - подчеркнул заместитель председателя Конституционного суда Индонезии Асванто. - Судебные системы наших стран имеют много общего. В этом смысле судебной системе Индонезии было бы полезно принять практику Узбекистана в деле прозрачного и справедливого судебного решения в интересах народа, которая стала устойчивой тенденцией в вашей стране».

    В завершение мероприятия Конституционный суд Узбекистана, Верховный суд и Высший судейский совет были приглашены на международную конференцию, которая состоится в октябре 2022 года на Бали.

    No date selected
    апрель 2024 г.
    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    11
    12
    13
    14
    15
    16
    17
    18
    19
    20
    21
    22
    23
    24
    25
    26
    27
    28
    29
    30
    Use cursor keys to navigate calendar dates