Делегация МВД Узбекистана приняла участие в очередном заседании Совета министров внутренних дел государств-участников СНГ

    Безопасность 8 сентября 2022 891

    8 сентября 2022 года делегация МВД Республики Узбекистан во главе с министром генерал-лейтенантом Пулатом Бобожоновым приняла участие в очередном заседании Совета министров внутренних дел государств-участников СНГ, которое состоялось в г. Чолпан-Ата (Кыргызстан).

    В заседании Совета принимали участие министры внутренних дел республик Азербайджан, Беларусь, Казахстан, Кыргызской Республики, Российской Федерации, Таджикистана, а также директор Бюро по координации борьбы с организованной преступностью и иными опасными видами преступлений на территории государств-участников СНГ (БКБОП).

    На встрече обсуждались приоритетные вопросы сотрудничества министерств внутренних дел и полиции стран СНГ в реализации межгосударственных программ борьбы с преступностью, а также подготовки проекта Межгосударственной программы совместных мер борьбы с преступностью на 2024-2028 годы.

    Как сообщает пресс-служба МВД РУз, подписан ряд документов по рассмотренным вопросам, касающимся целесообразности создания Единого реестра интернет-ресурсов, подлежащих блокировке в соответствии с национальными законодательствами государств-участников СНГ, борьбы с незаконным распространением наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, сотрудничества в сфере предотвращения использования гражданами государств-участников Содружества института смены гражданства в целях уклонения от уголовной и иной ответственности и другие.

    Участники Совета высоко оценили усилия МВД Кыргызстана по тщательной подготовке и успешному проведению заседания, которое прошло в деловой и конструктивной обстановке, в атмосфере дружбы, взаимного доверия и сотрудничества.

    No date selected
    март 2024 г.
    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    11
    12
    13
    14
    15
    16
    17
    18
    19
    20
    21
    22
    23
    24
    25
    26
    27
    28
    29
    30
    31
    Use cursor keys to navigate calendar dates