В мероприятии приняли участие более 240 парламентариев из 51 страны.
На заседаниях Парламентской ассамблеи основное внимание уделено вопросам укрепления межпарламентского сотрудничества, а также экологии, энергетики и устойчивого развития.
Члены делегации Узбекистана выступили с докладом о стратегических перспективах активного развития в стране зеленой экономики и интеграции возобновляемых источников энергии. Также отмечены конкретные шаги и инициативы, направленные на укрепление экологической безопасности и повышение энергоэффективности.
Во второй день заседания в выступлениях членов делегации Олий Мажлиса отмечалось, что состоявшиеся в Узбекистане парламентские выборы стали важным шагом в политическом развитии страны. Также подчеркивалось, что участие международных организаций, в том числе делегации Парламентской ассамблеи ОБСЕ в этом политическом мероприятии в качестве международных наблюдателей, продемонстрировало важность и прозрачность этих выборов.
В ходе зимней сессии члены делегации Олий Мажлиса приняли участие в «круглом столе» наряду с представителями делегаций стран Центральной Азии и Специального представителя ОБСЕ по Центральной Азии, а также провели ряд двусторонних встреч.