Делегация Правоохранительной академии и Генпрокуратуры Узбекистана приняла участие в курултае по противодействию киберпреступности

    Безопасность 8 мая 2023 1350

    Делегация Правоохранительной академии и Генеральной прокуратуры Республики Узбекистан приняла участие в курултае по противодействию киберпреступности, организованном Турецкой Академией юстиции в рамках Турецкой сети подготовки судей и прокуроров в городе Бурса.

    Мероприятие организовано при поддержке Турецкого агентства по сотрудничеству и координации (TICA), Организации тюркских государств и прокуратуры Бурсы, сообщает пресс-служба Правоохранительной академии РУз.

    Курултай начался со вступительных речей Генерального прокурора Бурсы Рамазана Солмаза, начальника отдела внешних связей и партнерства TICA Угура Танели, помощника Генерального секретаря Организации тюркских государств Саъди Джафарова, президента Турецкой Академии юстиции Мухиттина Оздемира.

    В курултае приняли участие более 40 представителей правоохранительных органов и 11 учебных заведений (структур) участников Турецкой сети подготовки судей и прокуроров из Азербайджана, Казахстана, Кыргызстана, Турции, а также Венгрии и Турецкой Республики Северного Кипра.

    В рамках курултая заместитель начальника Правоохранительной академии У.У. Нигмаджанов выступил с докладом на тему «Правоприменительная практика по противодействию киберпреступности».

    В завершение мероприятия состоялся «круглый стол» по вопросам международного и национального законодательства в сфере противодействия киберпреступности.

    По итогам встречи стороны отметили приоритеты взаимовыгодного сотрудничества.