Делегация Самаркандской области знакомится с бельгийскими технологиями ковроткачества и выпуска текстильной продукции

    Бизнес 1 марта 2023 810

    В ходе визита в Бельгию делегации предпринимателей и представителей банковских структур Самаркандской области во главе с заместителем хокима Жамшидом Хайдаровым состоялись встречи с местными производителями ковровой и текстильной продукции.

    Как известно, Бельгия является лидером по производству ковровых изделий. Многие производители используют бельгийскую технологию для ковроткачества.

    В рамках визита представители узбекской делегации ознакомились с производственным циклом ковроткачества и выпуска текстильной продукции бельгийских производителей «Vandewiele» и «Picanol», сообщает ИА «Дунё».

    В ходе посещения производственных объектов делегация ознакомилась со автоматизированными станками по выделке бархатного полотна, технологиями тафтинга, экструзионными линиями для пряжи, передовыми технологиями вязания, передовыми решениями для термоустановки, жаккарды и системы укладки, жгутами и другими.

    Узбекской стороной выражена приверженность дальнейшему расширению сотрудничества с бельгийскими компаниями, в том числе в части поставок станков в Узбекистан, отправке бельгийских специалистов в нашу страну для обучения эксплуатации станков нового поколения, заимствования и внедрения инновационных технологий в производственных циклах на предприятиях в Узбекистане.

    По итогам встреч стороны договорились о поддержании регулярных контактов и обмене делегациями.

    Справочно: «Vandewiele» - ведущий производитель оборудования для ковроткачества. Годовой оборот компании составляет около 500 миллионов евро. «Picanol» поставляет ткацкие станки для предприятий по всему миру. Сегодня порядка 2600 ткацких фабрик по всему миру используют оборудование компании «Picanol» c общим количеством более 175 тысяч ткацких станков.

    No date selected
    апрель 2024 г.
    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    11
    12
    13
    14
    15
    16
    17
    18
    19
    20
    21
    22
    23
    24
    25
    26
    27
    28
    29
    30
    Use cursor keys to navigate calendar dates