Делегация СIСС посетила IT Park

    Делегация японского Центра международного сотрудничества по информатизации (СIСС - Centre of international cooperation of computerization) 15 июля прибыла с официальным визитом в Узбекистан.

    В целях детального изучения реализации совместных проектов в сфере информационных технологий, исполнительный директор и главный управляющий СIСС 18 июля посетили IT Park.

    В ходе встречи делегация ознакомилась деятельностью организации. В частности, гостей ознакомили с инфраструктурой парка, рассказали про условия для развития стартапов и получение налоговых льгот и преференций для IT-компаний.

    Стороны обсудили вопросы сотрудничества между Японией и Узбекистаном в сфере информационных технологий. Так, делегация Японии предложила рассмотреть организацию подготовки BPO-специалистов со знанием японского языка. Кроме того, по словам представителей CICC, ряд японских компаний рассматривают возможность выхода на рынок Узбекистана. Стороны обменялись контактами для обсуждения озвученных предложений.

    Для справки: компания CICC основана в июне 1983 года. В апреле 2013 года она была реорганизована в общий акционерный фонд. CICC активно участвует в ряде программ сотрудничества и поддержки, направленных на распространение использования IT в развивающихся странах и других регионах мира.

    Чтобы эффективно продвигать эту деятельность, CICC действует как мост и координатор между правительствами, академическими кругами, промышленностью и сообществами в Японии и других странах.

    No date selected
    март 2024 г.
    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    11
    12
    13
    14
    15
    16
    17
    18
    19
    20
    21
    22
    23
    24
    25
    26
    27
    28
    29
    30
    31
    Use cursor keys to navigate calendar dates