Делегация текстильных предприятий Узбекистана приняла участие в международной выставке «Techtextil» в Германии

    Бизнес 27 июня 2022 966

    С 19 по 25 июня 2022 года Торгово-промышленная палата Узбекистана совместно с Департаментом торговли и инвестиций Саксонии и Образовательным центром саксонской экономики, а также Проектом USAID по развитию предпринимательства и бизнес-среды организовали ознакомительную поездку для менеджеров текстильных компаний Узбекистана в Германию.

    В рамках поездки, 23-24 июня текстильные компании из Узбекистана приняли участие в Международной выставке технического текстиля и нетканых материалов «Techtextil» во Франфурте-на-Майне, где собрались текстильные компании со всего мира.

    Компания «Сам Рафоат», финалист программы со-финансирования Проекта USAID по развитию предпринимательства и бизнес-среды, организовала свой стенд и провела встречи с иностранными компаниями для заключения экспортных контрактов на поставку махровых изделий.

    Несколько немецких компаний, в том числе Wattana GmbH, предложили сотрудничество с узбекскими компаниями по производству профессиональной и защитной спецодежды по своим заказам.

    Для узбекистанских текстильных компаний участие на таких бизнес-встречах, а также приобретенный зарубежный опыт, открывают возможности по выходу на новые рынки и способствуют ускоренному развитию текстильной индустрии страны и созданию необходимых условия для устойчивого экономического роста в стране, сообщает пресс-служба ТПП.