Делегация Узбекистана прибыла в Согдийскую область

    Агросектор 6 июля 2021 745

    Вопросы сотрудничества в сфере легкой промышленности, переработки хлопка-волокна, кожи, кокона, возведения интенсивных парков, инновационных парников, а также переработки и упаковки сухофруктов, ввоза высокоурожайных семян хлопчатника и пшеницы обсудили 5 июля текущего года в ходе встречи председатель Согдийской области Республики Таджикистан Раджаббой Ахмадзода и делегация Республики Узбекистан.

    Узбекскую делегацию, состоящую из 40 представителей государственных органов, предпринимателей возглавил заместитель министра сельского хозяйства Анвар Асамов.

    В течение трех дней гости посетят промышленные предприятия Согдийской области, теплицы и сады, а также ознакомятся с ресурсами и возможностями, сообщает НИАТ «Ховар».

    В ходе встречи состоялся обмен мнениями об уМикреплении сотрудничества и увеличении товарооборота.

    Раджаббой Ахмадзода подчеркнул, что благодаря мудрой политике Президента Республики Узбекистан Шавката Мирзиёева и Президента Республики Таджикистан Эмомали Рахмона заложены основы нового этапа сотрудничества, неизменно растет обмен товарами и продукцией между двумя дружественными государствами.

    Напомним, что на встречах и переговорах глав двух государств, состоявшихся 10 и 11 июня 2021 года в Таджикистане, было отмечено, что экономические отношения между регионами двух стран должны быть существенно улучшены. Благодаря им несколько ранее предпринимательские круги Согдийской области во главе с председателем области посетили Ташкентскую область Узбекистана, где ознакомились с ее экономическим положением, ресурсами и возможностями.

    No date selected
    март 2024 г.
    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    11
    12
    13
    14
    15
    16
    17
    18
    19
    20
    21
    22
    23
    24
    25
    26
    27
    28
    29
    30
    31
    Use cursor keys to navigate calendar dates