Делегация Узбекистана принимает участие в конференции глав Национальных центральных бюро Интерпола в Лионе

    Безопасность 1 декабря 2022 530

    После трехлетнего перерыва Национальных центральных бюро Интерпола начала свою работу 28 ноября текущего года в городе Лион, Франция. Нынешняя конференция проходит под эгидой «Совместные меры против глобальных угроз».

    Делегацию республики на данном мероприятии представляет начальник Национального центрального бюро Интерпол МВД Республики Узбекистан полковник Г.А. Алимухамедов и другие должностные лица.

    В ходе первого дня конференции эксперты Генерального секретариата Интерпола обсудили с главами и членами делегаций, прибывших на мероприятие из 142 стран мира, темы «Повышение эффективности передачи данных», «Путь к новой биометрии»», «Отсутствие баз данных ДНК человека и повышение качества биометрических данных» и другие важные вопросы.

    В ходе конференции прошли встречи с руководством Международной организации уголовной полиции, где были обсуждены вопросы, нацеленные на наращивание профессионального навыков правоохранительных органов республики на национальном, региональном и международном уровнях с использованием возможностей Интерпола, намечено проведение семинаров и тренингов по значимой и актуальной тематике для правоохранительных органов и причастных министерств и ведомств Узбекистана.

    Также в ходе встречи с Генеральным секретарем Интерпола г-ном Ю. Штоком было отмечено, что за истекший год наблюдается наращивание темпов деятельности Национального центрального бюро Узбекистана, о чем ранее прошли обсуждения с представителями Генерального секретариата, посетивших нашу республику. При этом было сказано о лидирующей роли бюро Узбекистана среди центрально-азиатских НЦБ.

    Делегация Интерпола Узбекистана провела ряд двусторонних встреч с представителями НЦБ Турции, Туркменистана, России, Белоруссии, Саудовской Аравии, Китая, ОАЭ и др., обсудив актуальные, представляющие взаимный интерес, направления.

    Национальное центральное бюро Интерпола в Республике Узбекистан.

    No date selected
    апрель 2024 г.
    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    11
    12
    13
    14
    15
    16
    17
    18
    19
    20
    21
    22
    23
    24
    25
    26
    27
    28
    29
    30
    Use cursor keys to navigate calendar dates