Делегация Узбекистана принимает участие в Петербургском международном религиозном форуме

    Cобытия 7 сентября 2021 933

    Сегодня, 7 сентября 2021 года, в Санкт-Петербурге состоится Петербургский международный религиозный форум «Религиозный мир: духовная активность в условиях регулирования эпидемиологической обстановки».

    В работе форума делегацию Узбекистана представит заместитель Управления мусульман Узбекистана Иброхимжон домла Иномов. Также в работе конференции примут участие российские и зарубежные представители государственных и негосударственных образовательных и научно-исследовательских учреждений, ученые и эксперты, религиозные, общественные и политические деятели из разных стран.

    Организаторами конференции выступили - Духовное управление мусульман Санкт-Петербурга и Северо-Западного региона России, сообщает пресс-служба Управления мусульман Узбекистана.

    Цель Форума - на основе обширного научного и религиозного диалога показать, что истинные религиозные учения имеют своей основной целью - достижение мира, просвещения, взаимопонимания, взаимоуважения и не приемлют любые формы насилия; обсуждение динамики взаимоотношений традиционных религий, органов государственной власти и институтов гражданского общества; выявление проблемных вопросов изучения религиозной ситуации; изучение типологии и взаимовлияния религиозной и этнической идентичностей; выработка механизмов гармонизации этнорелигиозной ситуации; информационное противодействие этническому и религиозному экстремизму.

    No date selected
    апрель 2024 г.
    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    11
    12
    13
    14
    15
    16
    17
    18
    19
    20
    21
    22
    23
    24
    25
    26
    27
    28
    29
    30
    Use cursor keys to navigate calendar dates