Делегация Узбекистана приняла участие в международной выставке Polshoes Footwear Days

    Бизнес 11 мая 2023 951

    Делегация Ассоциации «Узчармсаноат» приняла участие в международной выставке Polshoes Footwear Days, которая в эти дни проходит в Кракове, Польша. Цель - дальнейшее расширение экспорта готовой кожи, обуви, меха и кожгалантереи, произведенных в нашей стране, на европейский рынок и реализация инвестиционных проектов с потенциальными компаниями ЕС.

    В рамках международной выставки представители Ассоциации провели ряд результативных переговоров и встреч. В частности, в ходе встречи с президентом Польского обувного и кожевенного совета Мареком Горецки была представлена ​​подробная информация о производственном потенциале нашей страны, условиях, созданных для инвесторов, реформах в налоговой и таможенной сферах. Также обсуждались инициативы по экспорту произведенной в нашей стране женской и детской обуви в Польшу.

    Кроме того, были изучены предложения по разработке программ, направленных на реализацию совместных проектов в малых промышленных зонах, созданных в 16 регионах нашей республики с участием инвестиций крупных компаний, входящих в данный совет. Президент Польского обувного и кожевенного совета, в свою очередь, сообщил, что в результате динамичного экономического роста в Узбекистане и реформ в кожевенно-обувной отрасли увеличивается спрос на продукцию нашей страны на новых рынках. Поэтому он предложил наладить кооперировать усилия в выставочной деятельности. С этой целью был подписан меморандум о сотрудничестве между Ассоциацией «Узчармсаноат» и Польским обувным и кожевенным советом.

    Также в рамках выставки состоялись переговоры с председателем Ассоциации польских обувщиков Каролем Кудрой. Главная тема диалога - развитие двустороннего сотрудничества по экспортно-импортным вопросам. Кроме того, председатель польской Ассоциации сообщил, что примет участие с польским национальным стендом в международной выставке UzCharmExpo-2023, которая пройдет осенью в Ташкенте.

    В рамках международной выставки Polshoes Footwear Days делегация Ассоциации провела переговоры со многими европейскими производственными предприятиями и достигла взаимовыгодных договоренностей.

    No date selected
    апрель 2024 г.
    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    11
    12
    13
    14
    15
    16
    17
    18
    19
    20
    21
    22
    23
    24
    25
    26
    27
    28
    29
    30
    Use cursor keys to navigate calendar dates