Делегация Узбекистана приняла участие в Региональной конференции WAGE «Повестка женского предпринимательства в Центральной Азии»

    Бизнес 12 декабря 2022 856

    В городе Алматы с 9 по 10 декабря текущего года прошла Региональная конференция WAGE «Повестка женского предпринимательства в Центральной Азии».

    Конференция была организована по инициативе Консорциума по расширению возможностей женщин и девочек WAGE (Women and girls empowered) в партнерстве с Программой развития коммерческого права (CLDP) Министерства торговли США.

    В работе региональной конференции в составе делегации Республики Узбекистан приняла участие председатель Комитета Сената Олий Мажлиса по вопросам женщин и гендерного равенства М. Кадирханова.

    В рамках мероприятия были обсуждены подходы улучшения бизнес-среды для женщин-предпринимателей в регионе. Участники конференции рассказали о наработках в вопросе устранения барьеров в сфере женского предпринимательства и предлагаемых методах по укреплению сотрудничества между бизнес-сообществами в регионе.

    В частности, в своем выступлении М. Кадирханова отметила, что всесторонняя поддержка женщин и девушек является одним из приоритетов государственной политики Республики Узбекистан. В настоящее время представительницы прекрасного пола заняты во всех сферах жизнедеятельности: экономической, социальной, и общественной. Государство обеспечивает женщинам и мужчинам равные права и возможности в осуществлении предпринимательской деятельности.

    Выступившие на конференции спикеры отметили, что данное мероприятие положительно повлияет на дальнейшее объединение усилий стран Центральной Азии и решении многих актуальных проблем.

    По итогам двухдневного масштабного мероприятия подписан Меморандум о взаимодействии Коалиций WAGE в Казахстане, Кыргызстане, Таджикистане, Узбекистане с женщинами-предпринимателями из Туркменистана. Реализация документа будет способствовать сплоченности членов Коалиций, постановке общих целей и интеграции полученного опыт, сообщает информационная служба Сената Олий Мажлиса РУз.

    No date selected
    март 2024 г.
    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    11
    12
    13
    14
    15
    16
    17
    18
    19
    20
    21
    22
    23
    24
    25
    26
    27
    28
    29
    30
    31
    Use cursor keys to navigate calendar dates