Делегация Узбекистана приняла участие в V Международной конференции по трансграничной электронной торговле

    В китайском городе Чжэнчжоу провинции Хэнань состоялась V Международная конференция по трансграничной электронной торговле (5th Global Cross-border E-commerce Conference), в работе которой приняли участие представители Посольства Узбекистана в Китае.

    Конференция была организована Институтом международной торговли и экономического сотрудничества Министерства коммерции Китая, Китайским международным центром электронной торговли, Управлением коммерции провинции Хэнань и муниципальным правительством города Чжэнчжоу. На форум были приглашены представители правительственных ведомств стран Центральной Азии, Европы и Азии, руководители более 1700 международных предприятий электронной коммерции, эксперты и ученые.

    На открытии конференции отмечено, что трансграничная электронная торговля, как новый и наиболее конкурентоспособный вид торговли, приводит к большим изменениям структуры в мировой экономической коммерции, особенно в период пандемии коронавируса.

    Узбекские дипломаты провели встречи с представителями ряда ассоциаций и компаний с целью налаживания сотрудничества с предприятиями нашей страны в области электронной коммерции. В целом, итоги встреч продемонстрировали растущий интерес китайских деловых кругов к укреплению взаимодействия с узбекскими партнерами. Отмечалось, что масштабные реформы в Узбекистане, осуществляемые под руководством Президента Шавката Мирзиёева, открывают широкие возможности для дальнейшего продвижения взаимовыгодного сотрудничества на многих приоритетных сферах и направлениях.

    Хэнань - провинция, расположенная на востоке Центральной части Китая. Она - одна из колыбелей китайской культуры, на территории которой имеются важнейшие археологические памятники. За последние два десятилетия в Хэнани было отмечено быстрое развитие экономики. Трудовые ресурсы, благоприятный климат и созданная инфраструктура позволяют региону занимать ведущие места в Китае во всех отраслях экономики, сообщает ИА «Дунё».

    No date selected
    март 2024 г.
    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    11
    12
    13
    14
    15
    16
    17
    18
    19
    20
    21
    22
    23
    24
    25
    26
    27
    28
    29
    30
    31
    Use cursor keys to navigate calendar dates