Делегация Узбекистана во главе с Председателем Сената принимает участие в работе первого межпарламентского форума государств Центральной Азии

    В эти дни делегация во главе с Председателем Сената Олий Мажлиса Танзилой Нарбаевой находится в Туркестане (Казахстан) для участия в первом межпарламентском форуме государств Центральной Азии.

    В результате поддержки главами соседних государств инициатив Президента Шавката Мирзиёева в регионе активизировался политический диалог и укрепилось взаимодоверие между странами. Наладились Консультативные встречи глав государств Центральной Азии. В результате, уровень двустороннего и многостороннего сотрудничества приобрело абсолютно новое качество.

    Отношения стран региона во всех сферах, построенные на основе взаимной дружбы, близкого добрососедства и стратегического партнерства трансформируются в более качественные и содержательные. В частности, приоритетом является укрепление межпарламентского сотрудничества и совместное устранение имеющихся препятствий.

    В первый день форума Председатель Сената приняла участие в неформальной встрече глав парламентских делегаций государств Центральной Азии.

    Затем члены делегации ознакомились с историческими культурными памятниками города Туркестана, в том числе, посетили мавзолей Ходжи Ахмеда Яссави.

    Напомним, что заседание первого межпарламентского форума государств Центральной Азии состоится сегодня, 10 февраля. На нем планируется обсудить вопросы укрепления всестороннего стратегического сотрудничества между странами Центральной Азии и активизации роли парламентов в этом процессе, сообщает информационная служба Сената Олий Мажлиса РУз.

    No date selected
    апрель 2024 г.
    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    11
    12
    13
    14
    15
    16
    17
    18
    19
    20
    21
    22
    23
    24
    25
    26
    27
    28
    29
    30
    Use cursor keys to navigate calendar dates