Лого Лого-пв-уз

    Делегация Узбекистана встретилась с супругой Президента Ирана

    В рамках участия в первом международном конгрессе влиятельных женщин в Тегеране (Иран) заместитель Премьер-министра Узбекистана Зулайхо Махкамова встретилась с супругой Президента Ирана Джамилех Аламолхода.

    В ходе встречи стороны обменялись мнениями по вопросам культурно-гуманитарного развития и сотрудничества в сферах образования и здравоохранения.

    Первая леди Ирана, приветствуя гостью, поблагодарила за принятое приглашение стать участником международного конгресса. Подчеркнуто, что это мероприятие объединит усилия женщин для реализации проектов, направленных на укрепление их роли в обществе, сообщает ИА «Дунё».

    Узбекской стороной была представлена информация о реформах, проводимых главой нашего государства по всесторонней поддержке женщин, важных изменениях в сфере образования, охраны здоровья, создании широких возможностей и льгот в предпринимательстве, обеспечения гендерного равенства.

    По итогам встречи стороны договорились использовать имеющиеся возможности двух стран и высокий потенциал для развития отношений на данном направлении.

    No date selected
    ноябрь 2023 г.
    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    11
    12
    13
    14
    15
    16
    17
    18
    19
    20
    21
    22
    23
    24
    25
    26
    27
    28
    29
    30
    Use cursor keys to navigate calendar dates