Делегация ведущих технических вузов Узбекистана посетила Израиль

    Наука 26 ноября 2022 705

    Члены делегации посетили университет «Технион», институт Вейцмана, Еврейский университет в Иерусалиме, Тель-Авивский университет.

    По инициативе Посольства Узбекистана в Тель-Авиве организована поездка делегации Национального исследовательского университета «Ташкентский институт инженеров ирригации и механизации сельского хозяйства», Ташкентского государственного технического университета и Ташкентского университета информационных технологий в Израиль, сообщает ИА «Дунё».

    Члены делегации посетили университет «Технион», институт Вейцмана, Еврейский университет в Иерусалиме, Тель-Авивский университет.

    Важно отметить, что визит представителей ведущих технических вузов Узбекистана в топ-вузы Израиля состоялся впервые за 30 лет дипломатических отношений между двумя странами.

    Преподаватели из Узбекистана ознакомились с передовой практикой работы ряда факультетов и научных направлений, таких как компьютерные технологии, электромеханика, робототехника, механизация в области сельского и водного хозяйства, экология и охрана окружающей среды, материаловедение, химия и биотехнологии, альтернативные источники энергии и другие.

    Достигнуты договоренности по таким направлениям, как привлечение израильских специалистов в учебно-преподавательскую деятельность в вузах Узбекистана, организация онлайн-семинаров для научных специалистов и студенческих сообществ, участие профессорско-преподавательского состава и студентов в профильных академических стажировках и программах, а также продвижение совместных научных и образовательных проектов.

    No date selected
    апрель 2024 г.
    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    11
    12
    13
    14
    15
    16
    17
    18
    19
    20
    21
    22
    23
    24
    25
    26
    27
    28
    29
    30
    Use cursor keys to navigate calendar dates