Делегация во главе с Председателем Сената Олий Мажлиса Республики Узбекистан посетит Кыргызскую Республику

    Cобытия 20 сентября 2021 391

    21 сентября 2021 года состоится официальный визит делегации во главе с Председателем Сената Олий Мажлиса Республики Узбекистан Танзилы Нарбаевой в Кыргызскую Республику (г. Бишкек).

    В рамках визита предусматривается проведение переговоров Председателя Сената Олий Мажлиса Танзилы Нарбаевой с Торага Жокоргу Кенеша Кыргызской Республики Талантом Мамытовым по развитию двусторонних отношений, в том числе межпарламентских связей в укреплении сотрудничества стран.

    В ходе визита предусматривается участие в работе международного бизнес-форума «Диалог женщин предпринимателей Узбекистана и Кыргызстана», направленного на формирование устойчивой взаимосвязи для усиления регионального экономического потенциала.

    В нем будут рассмотрены вопросы расширения экономических прав и возможностей женщин, развития межстранового и регионального сотрудничества между женщинами-предпринимателями.

    Ожидается, что члены делегации посетят также Мемориальный комплекс «Ата-Бейит», Дом-музей народного писателя Кыргызской Республики Ч. Айтматова, возложат цветы к его могиле, планируются и другие мероприятия.

    Информационная служба Сената Олий Мажлиса Республики Узбекистан.