Деловые круги и ведущие вузы Сингапура готовы к реализации совместных проектов

    Инвестиции 13 января 2023 571

    Встречи с деловыми кругами и главами ведущих вузов Сингапура в рамках визита делегации Узбекистана в эту страну продолжаются. Так, 12 января текущего года министр инвестиций, промышленности и торговли Лазиз Кудратов провел переговоры с руководителем компании Franklin Templeton Манражем Сехоном.

    На повестке дня - детальное согласование вопросов среднесрочных и долгосрочных мер, реализация которых позволит привлечь крупных инвесторов в экономику Узбекистана.

    С генеральным директором компании Virtus Health Singapore Тимати Кваном обсуждены перспективы создания на принципах государственно-частного партнерства центров женского репродуктивного здоровья в Ташкенте, Самаркандской и Ферганской областях.

    В тот же день состоялись встречи с генеральным директором Наньянского политехнического университета Генри Хэнгом. Стороны обсудили договоренности о расширении сотрудничества в сфере подготовки кадров в сфере здравоохранения. В конце декабря 2022 года курсы повышения квалификации в области управления здравоохранением при вузе прошли 23 узбекских специалиста. С 1 марта 2023 года запланирован запуск новой серии курсов по таким направлениям, как «медицинская инженерия» и «информационные технологии».

    Перспективы развития сотрудничества в области подготовки и повышения квалификации государственных служащих Узбекистана обсуждены на встрече с заместителем директора Школы государственной политики имени «Ли Куан Ю» Нанеик Юлиати.

    Проведенные переговоры позволили презентовать конкретные инвестиционные кейсы, детализировать совместные планы и продемонстрировали взаимное стремление сторон к наращиванию взаимодействия по широкому спектру направлений, сообщает пресс-служба МИПТ.

    No date selected
    апрель 2024 г.
    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    11
    12
    13
    14
    15
    16
    17
    18
    19
    20
    21
    22
    23
    24
    25
    26
    27
    28
    29
    30
    Use cursor keys to navigate calendar dates