Депутаты парламента Узбекистана ознакомились с деятельностью Бундестага Германии

    В эти дни делегация в составе депутатов и сотрудников Аппарата Законодательной палаты Олий Мажлиса Республики Узбекистан, а также представителей Института проблем законодательства и парламентских исследований находится с практическим визитом в Германии.

    В рамках визита депутаты парламента нашей страны ознакомятся с опытом организации деятельности Бундестага Германии, включая работу его администрации, научной службы, постоянных комиссий, органов по парламентскому контролю и петициям, а также библиотеки и других структур.

    Также планируется ознакомиться с деятельностью партийных фракций, специализированных комитетов, пленарных заседаний Бундестага и избирательных округов.

    Следует отметить, что межпарламентские отношения являются важной составляющей эффективного развития двусторонних отношений между Узбекистаном и Германией. Сотрудничество развивается активно. Так, за последние пять лет осуществлено более 10 обменов визитами парламентских делегаций. Депутаты парламента Германии регулярно участвуют в различных конференциях, форумах и других мероприятиях, посвященных актуальным вопросам, связанным с проводимыми в Узбекистане политико-правовыми реформами.

    Большой вклад в развитие двустороннего сотрудничества вносят Парламентская группа Олий Мажлиса Узбекистана по сотрудничеству с Бундестагом Германии и Парламентская группа Бундестага «Германия - Центральная Азия».

    Учитывая богатый опыт и традиции немецкого парламентаризма, развитие межпарламентских связей имеет важное значение. В этой связи визит узбекской делегации в Германию послужит дальнейшему совершенствованию деятельности узбекского парламента и обогащению ее в практическом плане.

    No date selected
    март 2024 г.
    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    11
    12
    13
    14
    15
    16
    17
    18
    19
    20
    21
    22
    23
    24
    25
    26
    27
    28
    29
    30
    31
    Use cursor keys to navigate calendar dates