Девушки сборной Узбекистана по боксу без медалей вернутся из Индии

    Вчера на стадии четвертьфинала, в шаге от бронзовых наград, с чемпионата мира по боксу в Индии вылетели три последние наши девушки.

    Первой на ринг вышла Фарзона Фозилова (-48 кг). На пути к этому бою она одолела итальянку, выдержала яростный натиск сербки. Но против монголки Алтанцецег Луцияхан у Фарзоны не хватило аргументов.

    Вот и за Хадичабону Абдуллаеву обидно. Уверенно прошла на классе соперницу из Гайаны, затем сдюжила с Еленой Яничиевич из Сербии. А вчера с Натальей Сычуговой, выступавшей тоже под флагом Сербии, не срослось.

    Остановилась всего в шаге от медали Навбахор Хамидова, дорогу ей перешла Имане Хелиф из Алжира. Не сказать, что алжирка очень сильная, на мой взгляд Навбахор психологически перегорела. То бросалась необдуманно вперед и проваливалась в атаке, то застаивалась без ударов. Простые прямые удары пропускала в голову.

    Поэтому закономерно проиграла первый раунд, что называется, в одну калитку. Во втором Хамидовой не удалось переломить рисунок боя в свою пользу. Опять наскоки без результата, Хелиф приспособилась к ним, начала маневрировать проваливать за счет игры ног и шагов в сторону. Набирала очки легкими джебами с обеих рук. После финального гонга подошла и поцеловала в щечку соперницу.

    Главному тренеру сборной Эльшоду Расулову остается провести разбор поединков и готовиться к новым соревнованиям. Но из десяти девушек этого набора ни одной не удалось «выстрелить» в Нью-Дели…

    Об этом сообщает телеграмм-канал Федерации бокса Узбекистана.

    No date selected
    март 2024 г.
    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    11
    12
    13
    14
    15
    16
    17
    18
    19
    20
    21
    22
    23
    24
    25
    26
    27
    28
    29
    30
    31
    Use cursor keys to navigate calendar dates