Девять золотых медалей боксеров Узбекистана на чемпионате Азии!

    Этот чемпионат Азии по боксу среди спортсменов возрастом до 22 лет войдет в историю. Из десяти финалистов сборной Узбекистана девять стали победителями решающих поединков. Невероятно, но факт!

    Итак, первый блин в финале у нас вышел комом - в весе до 48 кг Щодиёржон Меликузиев проиграл вчистую Санжару Ташкенбаю из Казахстана.

    Зато дальше все у нас пошло как надо. Сначала в весе до 60 кг Дилшод Абдумуродов победил хозяина ринга Путанета Рудсука со счетом 5:0 и сделал золотой почин.

    Затем Шахбоз Юнусалиев (-63,5 кг) сломил сопротивление монгола Тулга Оюнбаатара (4:1), не легче пришлось Бекзоду Хамидову (-67 кг) против Абзала Серика из Казахстана, но тоже победил 4:1.

    Нурислом Исмоилов (-71 кг) поддержал победную традицию в бою против еще одного сильного соперника, Сабыржана Аккалыкова из Казахстана, выиграв с таким же счетом 4:1.

    И четвертый поединок по линии Узбекистан-Казахстан остался за нами. В весе до 75 кг Аълохон Абдуллаев победил Диаса Молжигитова (4:1).

    В весе до 80 кг Жасурбек Йулдошев уверенно переиграл китайца Халимулати Риеманду, что видно и по счету 5:0.

    Серию своих досрочных побед продолжил Шохжахон Абдуллаев (-86 кг), теперь во втором раунде прекратил сопротивление Роберт Мускита из Индонезии.

    В финале тяжеловесов состоялся междусобойчик, наш Нусрат Тохиров нанес поражение другому соотечественнику Абдулле Ражабову, вышедшему под флагом Камбоджи.

    И наконец, в сверхтяжелом весе свыше 92 кг Жахонгир Зокирова без проблем разобрался с китайцем Аижахаиром Туононгдажи.

    Итак, сборная Узбекистана финишировала с девятью золотыми, одной серебряной и одной бронзовой медалью. Уникальное достижение!

    Напоминаем, что днем ранее девушки Узбекистана заняли первое место с пятью золотыми, тремя серебряными и двумя бронзовыми медалями.

    Об этом сообщает телеграмм-канал Федерации бокса Узбекистана.