Для предприятий узбекской кожевенной промышленности открылись новые возможности сотрудничества в Пакистане
Бизнес 13 февраля 2025 674
Представители Торгово-промышленной палаты, Аассоциации «Узчармсаноат» и входящих в нее компаний, ознакомились с кожевенной промышленностью Пакистана в рамках бизнес-миссии.
В ходе визита наши местные производители узнали о новых методах обработки кожи и обеспечения непрерывности производственной цепочки, а также расширили свои знания о процессах получения международных сертификатов.
Во время посещения известных пакистанских компаний, таких как Prime Tanning Industries и Siddiq Shafi Group, они ознакомились с процессами производства кожи и современными методами ее обработки, соответствующими требованиям международного рынка. Состоялся обмен мнениями по вопросам внедрения в Узбекистане процессов лабораторного контроля для получения сертификатов испытаний.
В ходе встречи с компанией Badre Alam Traders начались предварительные переговоры о сотрудничестве с узбекскими предприятиями и реализации совместных инициатив в сфере переработки кожи. Также были организованы B2B-переговоры по вопросам закупки вспомогательных материалов и полуфабрикатов из кожи. Пакистанская компания выразила заинтересованность в открытии в Лахоре торгового дома для узбекских кожаных изделий.
Визит стал важным шагом в укреплении торгового сотрудничества между Узбекистаном и Пакистаном и в выведении кожевенной отрасли на новый уровень.