Согласно Постановление Президента «О мерах по совершенствованию системы поддержки молодежного предпринимательства и бизнес-проектов, направленных на обеспечение занятости молодежи» (№ ПП-60 от 14.02.2025 г.), стартап-проектам, успешно завершившим программу инкубации или акселерации, а также ставшим победителями (призерами) престижных конкурсов, проводимых для поддержки стартап-проектов, венчурным фондом будет выделяться до 2 млрд сумов инвестиционных средств путем внесения их в их уставный фонд в качестве доли по следующим направлениям:
- стартап-проект на стадии разработки типовой модели (MVP) с высоким потенциалом достижения успеха в перспективе - до 500 миллионов сумов;
- стартап-проект, успешно внедренный на рынке Узбекистана, - до 1 миллиарда сумов;
- стартап-проект с возможностью выхода на зарубежный рынок - до 2 миллиардов сумов.
Торгово-промышленная палата и органы государственной власти на местах:
будут возлагать персональную ответственность за содействие в развитии бизнес-проектов, поддерживаемых Фондом;
будут вносить ежеквартально в Фонд предложения по финансированию бизнес-проектов, создающих высокую добавленную стоимость.