Doubletree Capital Bank реализует первые инвестиционные проекты в Узбекистане

    Бизнес 5 июня 2023 2037

    В Ассоциации «Узчармсаноат» состоялась встреча с главой представительства в Центральной Азии американского банка Doubletree Capital. В ходе диалога обсуждался вопрос налаживания двустороннего сотрудничества и финансирования новых совместных проектов в кожевенно-обувной промышленности.

    Гостям была представлена ​​информация о реформах в кожевенно-обувной отрасли, ее производственном, инвестиционном и экспортном потенциале.

    В свою очередь глава Центральноазиатского представительства банка сообщил, что в течение последних шести лет проводились исследования стран с целью финансирования проектов в регионе, и анализировались результаты. По итогу принято решение о запуске первых инвестиционных проектов банка в Узбекистане.

    На встрече представители банка сообщили, что изменения в Узбекистане, в частности, динамичный рост в кожевенно-обувной отрасли, привлекают в страну инвесторов. По этой причине южнокорейские инвесторы планируют направить 30 млн долларов для запуска в нашей республике совместных предприятий и новых проектов в области переработки кожи, выпуска обуви, кожгалантереи и подготовки кадров в сотрудничестве с Ассоциацией «Узчармсаноат».

    На начальные проекты банк выделит льготные кредиты южнокорейским инвесторам, желающим открыть новые совместные предприятия в области переработки кожи и производства обуви в сотрудничестве с Узбекистаном. На эти средства инвесторы должны будут завезти технологии, оборудование, комплектующие, сырье из Италии, Германии, Южной Кореи и начать свою деятельность в нашей стране. Первые предприятия будут специализироваться на выпуске готовой кожи для автомобильной и мебельной промышленности. Готовую продукцию планируется полностью экспортировать в Южную Корею и страны Европы.

    Также второе направление сотрудничества ориентировано на подготовку и переподготовку кадров для кожевенно-обувной отрасли. На основе специальных грантов банка будет реализована программа подготовки дизайнеров, конструкторов и технологов для узбекского кожпрома.

    По итогам встречи достигнута договоренность о подписании меморандума в целях дальнейшего развития двустороннего сотрудничества.

    Для справки: Doubletree Capital Bank работает в США уже 20 лет. Инвестировал более 30 млрд долларов в зарубежные страны. Участвует в финансировании крупных проектов от 20 млн до 100 млн долларов.

    No date selected
    март 2024 г.
    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    11
    12
    13
    14
    15
    16
    17
    18
    19
    20
    21
    22
    23
    24
    25
    26
    27
    28
    29
    30
    31
    Use cursor keys to navigate calendar dates