«Дружба-2022»: завершились совместные узбекско-индийские тактические учения

    Военный рубеж 1 апреля 2022 1655

    Совместное тактическое учение «Дружба-2022» в рамках военного сотрудничества Узбекистана и Индии состоялось на общевойсковом полигоне «Янгиарик» в Хорезмской области Северо-Западного военного округа.Об этом сообщает Департамент информации и массовых коммуникаций Министерства обороны.

    Накануне основного дня узбекско-индийского совместного специального тактического учения были уточнены идея совместного учения, специфика разведывательных действий в пустынной местности, роль подразделений в осаде и уничтожении условного противника.

    Согласно учебной программе, основная часть учений началась с передачи важной информации пограничного наряда. Речь шла о действиях условных террористических группировок по пересечению государственной границы и реализации своих гнусных замыслов.

    В учениях приняли участие командующий Северо-Западным военным округом полковник Фарходжон Шерматов, бригадный генерал сухопутных войск Вооруженных сил Индии Дипак Шарма, военный атташе Индии в Республике Узбекистан полковник Нипун Ананд, государственные и общественные правительства.

    Исходя из сложившейся ситуации были сформированы оперативный штаб и сборный отряд, а совместные узбекско-индийские силы приступили к выполнению боевых задач в обозначенном районе.

    В результате разведывательных действий было выявлено передвижение незаконных вооруженных лиц в населенном пункте. С целью определения численности атакующих подразделений и их количества, состава и системы охраны территория находилась под наблюдением днем и ночью.

    После этого была начата совместная контртеррористическая операция. В результате оккупационных усилий боевых групп были уничтожены живые силы условного противника.

    На третьем этапе пара боевых вертолетов Министерства обороны Республики Узбекистан нанесла авиаудары по технике и живой силе условного противника, передает УзА.

    Таким образом, совместные узбекско-индийские тактические учения «Дружба-2022» завершились успешно. На церемонии закрытия учений военнослужащие, принявшие в них активное участие, были достойно награждены.

    No date selected
    апрель 2024 г.
    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    11
    12
    13
    14
    15
    16
    17
    18
    19
    20
    21
    22
    23
    24
    25
    26
    27
    28
    29
    30
    Use cursor keys to navigate calendar dates