«Дубай-EXPО 2020»: АО «Тепловые электрические станции» и KPMG обсудили перспективы сотрудничества

    Инвестиции 17 февраля 2022 1222

    В рамках международной выставки «Дубай - EXPО 2020» АО «Тепловые электрические станции» и аудиторская компания KPMG (США, входящая в группу компаний большой четверки (big four) мира) провели переговоры по реализации перспективных проектов.

    Председатель правления АО «Тепловые электрические станции» (АО «ТЭС») Фарход Абдурахманов и руководитель компании KPMG по странам СНГ Василий Савин обсудили вопросы ускорения процесса трансформации государственных закупок в АО «ТЭС» и обеспечения перехода на международные стандарты финансовой отчетности.

    Основной целью проводимой в этом направлении работы является получение международных кредитных рейтингов и внедрение крупных инвестиционных проектов путем повышения финансовой привлекательности общества.

    Следует отметить, что до настоящего времени KPMG представило итоговое аудиторское заключение по проведению аудита системы закупок в акционерном обществе и его предприятий на основе анализа «форензик». По итогам был разработан совместный план мероприятий по его эффективной реализации.

    В этой связи с компанией KPMG завершена оценка активов общества на основе международных стандартов по реальной стоимости.

    Как сообщает пресс-служба АО «Тепловые электрические станции», сейчас, совместно с KPMG ведется работа по разработке краткосрочной и долгосрочной стратегии развития и финансовой модели за счет развития корпоративного управления общества по следующим направлениям:

    • поддержка стратегического планирования;
    • поддержка внедрения финансовой отчетности в соответствии с МСФО (международные стандарты финансовой отчетности);
    • поддержка усиления функции соответствия;
    • совершенствование системы раскрытия информации;
    • улучшение процесса обучения и оценки;
    • реализация принципов гендерного равенства и разработка детальных рекомендаций по основным направлениям гендерной деятельности.
    No date selected
    апрель 2024 г.
    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    11
    12
    13
    14
    15
    16
    17
    18
    19
    20
    21
    22
    23
    24
    25
    26
    27
    28
    29
    30
    Use cursor keys to navigate calendar dates