Дубль Микаутадзе помог «Метцу» победить «Ланс» без Хусанова

    Так получилось, что Абдукадыр даже не попал в заявку на матч Лиги 1 на выезде против «Метца». И команда Франка Эза проиграла ауйтсадеру чемпионата Франции за счет дубля Георгия Микаутадзе.

    «Метц» - «Ланс» - 2:1 (Микаутадзе, 34, 45+3 - Сотока, 13).

    Об этом сообщает официальный сайт ФК «Ланс».

    Гости открыли счет на 13-минуте с пенальти, назначенного за фол в штрафной площадке со стороны вратаря Александра Укиджа против Уэсли Саида. Его успешно реализовал Флориан Сотока.

    Но уже в первом тайме хозяева отличились дважды. 23-летний уроженец Лиона грузин Георгий Микаутадзе сначала сравнял счет с паса Артура Атты, а затем вывел вперед «Метц», ему голевой пас выдал Кевин Ндорам.

    Наш соотечественник Абдукадыр Хусанов не был включен в заявку на матч. Сообщалось, что он в субботу тренировался с дублем. В интервью перед матчем Франк Эз сообщил о том, что колумбиец Дейвер Мачадо полностью восстановился от травмы и вернулся в строй, о Хусанове ничего не говорил.

    О Хусанове написала французская журналистка Элоиза Де Местер в своем материале на сайте lensois.com. Вот что она пишет: «В группе резерв пополнит защитник Абдукодир Хусанов, который ищет игровое время: «Кодир достаточно взрослый, чтобы попасть в нашу тренировочную группу! Он приходит, чтобы получить игровое время и показать нам свои качества. Для этого также пригодится резерв. Он был с нами на тренировках, у него те же намерения, та же игровая система. Учитывая легкость, с которой он адаптировался к профессионалам, я не волнуюсь», цитирует она слова тренера дублеров «Ланса» Винсента Карлье.

    Ситуация с отправкой Хусанова в дубль интересна еще и потому, что в эти дни олимпийская сборная Узбекистана прилетела в Катар для участия в Кубке Азии среди футболистов до 23 лет. На кону путевка для участия в Олимпиаде-2024 в Париже, при этом трое игроков сборной – Аббосбек Файзуллаев (ЦСКА), Хожимат Эркинов («Аль-Вахда») не отпущены из клубов в сборную.

    Поэтому сразу возникает вопрос - какой смысл было французам возражать против поездки защитника в олимпийскую сборную, если его место в основе занято, а он собирается играть во второй команде?

    Пока «Ланс» идет на шестой строчке таблицы Лиги 1 и упал с пятой строчки, предоставляющей право играть в Лиге Европы. В следующем туре «Ланс» сыграет 21 апреля дома с «Клермоном», идущим на 18-месте. Продолжение экспериментов с составом может выбросить «Ланс» за черту еврокубков. Нет желания давать совету Франку Эзу, тем более он все равно не читает наш сайт, но становится тревожно за прогресс сильного игрока Хусанова…

    No date selected
    апрель 2024 г.
    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    11
    12
    13
    14
    15
    16
    17
    18
    19
    20
    21
    22
    23
    24
    25
    26
    27
    28
    29
    30
    Use cursor keys to navigate calendar dates