Двадцать восьмое пленарное заседание Сената Олий Мажлиса Республики Узбекистан состоится 8 июля

    Страна в фокусе 6 июля 2022 1427

    5 июля текущего года состоялось заседание Кенгаша Сената Олий Мажлиса Республики Узбекистан. Его вела Председатель Сената Танзила Нарбаева. На заседании принято постановление о созыве двадцать восьмого пленарного заседания Сената Олий Мажлиса Республики Узбекистан 8 июля 2022 года.

    Отмечалось, что в рамках пленарного заседания, которое состоится в форме видеоконференции, предусматривается рассмотреть ряд вопросов.

    Среди них законы «О деятельности по налоговому консультированию», «О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера», «О внесении дополнений и изменений в Налоговый кодекс Республики Узбекистан».

    Кроме того, планируется заслушать отчеты Кабинета Министров об исполнении Государственного бюджета Республики Узбекистан по итогам 2021 года и об исполнении Государственного бюджета Республики Узбекистан в первом квартале 2022 года.

    Сенаторы также обсудят вопросы направления парламентских запросов в Кабинет Министров об очистке русел рек и укреплению их берегов, негативном воздействии добычи нерудных полезных ископаемых на объекты окружающей среды, водного и дорожного хозяйства, об исполнении программ локализации в производственной сфере экономики.

    В ходе пленарного заседания будут рассмотрены результаты направленных в Кабинет Министров парламентских запросов относительно принимаемых мер по обеспечению устойчивого роста объемов экспорта и диверсификации его номенклатуры, о состоянии обеспечения в стране безопасности автотранспортных средств, оснащенных газовыми баллонами, а также о состоянии медицинской помощи, оказываемой беременным и женщинам репродуктивного возраста, а также младенцам.

    В рамках пленарного заседания предусматривается утвердить и постановления Кенгаша Сената Олий Мажлиса.

    Информационная служба Сената Олий Мажлиса РУз.

    No date selected
    апрель 2024 г.
    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    11
    12
    13
    14
    15
    16
    17
    18
    19
    20
    21
    22
    23
    24
    25
    26
    27
    28
    29
    30
    Use cursor keys to navigate calendar dates