Движение «Юксалиш» присоединится к Коалиции гражданского общества по исполнению Конвенции ООН против коррупции

    Делегация Узбекистана во главе с председателем Движения «Юксалиш» Бобуром Бекмуродовым 12-16 июня приняла участие в 14-й сессии Группы по обзору хода осуществления Конвенции ООН против коррупции, проведенное Управлением ООН по наркотикам и преступности (УНП ООН) в столице Австрии - Вене.

    В рамках визита делегация также участвовала в брифинге для ННО по результатам процесса обзора и потребностям в технической помощи, провела ряд встреч с представителями международных организаций и «мозговых центров». В частности, 15 июня председатель Движения «Юксалиш» встретился с директором отдела анализа политики и связей с общественностью УНП ООН Жан-Люк Лемахе. Стороны обменялись информацией о своих организациях, реализуемых проектах и их результатах, а также планами на перспективу.

    В ходе встречи отмечалось, что в июле текущего года в Самарканде будет запущен третий в мире Антикоррупционный хаб Центральной Азии, инициированный Агентством по противодействию коррупции. Узбекистан, как принимающая сторона, станет локомотивом этих изменений. Высокой оценки удостоена и Антикоррупционная лаборатория, которая реализуется ОНД «Юксалиш» совместно с Агентством по противодействию коррупции и при поддержке МННО «Региональный диалог».

    Как сообщает пресс-служба Общенационального движения «Юксалиш», по мнению зарубежных экспертов, проведение со стороны ННО таких исследований обеспечивает высокое качество работы, осуществляемой государством в этой сфере.

    По итогам встречи представители УНП ООН поддержали инициативу Общенационального движения «Юксалиш» о присоединении к Коалиции гражданского общества по исполнению Конвенции ООН против коррупции, выразив готовность оказать всяческую поддержку в данном направлении.

    No date selected
    апрель 2024 г.
    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    11
    12
    13
    14
    15
    16
    17
    18
    19
    20
    21
    22
    23
    24
    25
    26
    27
    28
    29
    30
    Use cursor keys to navigate calendar dates