ЕБРР: оценка инвестиционного климата с гендерной точки зрения

    По инициативе Комиссии по вопросам обеспечения гендерного равенства Республики Узбекистан совместно с Европейским банком реконструкции и развития проведен семинар на тему «Оценка инвестиционного климата с гендерной точки зрения».

    В нем приняли участие члены Комиссии по вопросам обеспечения гендерного равенства, представители государственных организаций, осуществляющих деятельность в сфере развития малого и среднего бизнеса, экономики и финансов, сотрудники международных организаций и международных финансовых агентств, а также представители средств массовой информации.

    Данное мероприятие направлено на выявление основных проблем, с которыми сталкиваются женщины-предприниматели в стране в процессе своей деятельности, и изучение воздействия гендерных факторов при определении возможностей реформ.

    Кроме того, предусматривается гендерное равенство и улучшение экономических возможностей женщин на малых и средних предприятиях и других субъектах предпринимательства, возглавляемых ими.

    На семинаре обсуждались проводимые в последние годы политико-правовые реформы и деятельность Правительства по обеспечению гендерного равенства. Обсуждались также важные аспекты действующих правовых и нормативных норм, текущее состояние финансовых и нефинансовых услуг для малых и средних предприятий, принадлежащих женщинам в бизнес-экосистеме Узбекистана.

    Участники выступили с докладами о предпринимательской среде, исходя из собственного опыта. Представлена подробная информация об успешном запуске и развитии собственного бизнеса и других важных направлениях.

    В ходе обсуждения проведен СВОТ-анализ Узбекистана, рассмотрены возможности и риски, сильные стороны и возможные слабые стороны действующей регулятивной среды, сообщает информационная служба Сената Олий Мажлиса РУз.

    No date selected
    апрель 2024 г.
    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    11
    12
    13
    14
    15
    16
    17
    18
    19
    20
    21
    22
    23
    24
    25
    26
    27
    28
    29
    30
    Use cursor keys to navigate calendar dates