Визит организован при поддержке Посольства Узбекистана в этой стране, сообщает ИА «Дунё».
В ходе поездки узбекская делегация ознакомилась с процессом производства высококачественной и востребованной фармацевтической продукции, производимой ведущей биофармацевтической египетской компанией «Minapharm». Делегация также изучила возможности и потенциал данной компании.
В ходе переговоров с руководством «Minapharm» были обсуждены перспективы сотрудничества.
В рамках достигнутых договоренностей на первом этапе в середине февраля текущего года будет организована отправка специалистов египетской компании в Узбекистан для изучения фармацевтического рынка, подготовки соответствующих проектов, а также найма местных работников и повышения их квалификации с целью налаживания производства лекарств на территории СЭЗ «Паркент» в Ташкентской области.
На следующем этапе египетская компания планирует внедрить передовые технологии, открыть распределительный центр, зарегистрировать свои препараты в Узбекистане, локализовать их производство, а также заняться выпуском и экспортом продукции на международные рынки.