Экскурсия к родителям на производство

    Поколение Next 11 сентября 2020 298

    Интересную возможность для детей своих работников - познакомиться с современным производством, на котором трудятся их родители, предоставил Бухарский нефтеперерабатывающий завод.

    В преддверии начала учебного года впервые на предприятии прошел «День открытых дверей» для учащихся общеобразовательных школ. Экскурсия была организована «Ёшлар иттифоки» Бухарского НПЗ.

    Детям особенно интересно увидеть воочию сложное производство, и экскурсионный маршрут пролегал мимо крупных технологических цехов предприятия. Им рассказали и показали процесс переработки, хранения и транспортировки нефтепродуктов, а их на НПЗ выпускается 15 видов, объяснили, чем дизельное топливо отличается от бензина, и что переработка нефти существует более 100 лет.

    Особый восторг получили школьники от посещения военизированной газоспасательной службы, где им не только рассказали о том, как работает газоспасательный отряд, но и продемонстрировали, навыки реагирования сотрудников на место аварии по учебной тревоге.

    По окончанию экскурсии каждому школьнику был вручен памятный подарок.

    Чем раньше человек начинает задумываться о выборе будущей профессии, тем легче ему на дальнейших этапах жизни. Осознанный выбор играет особую роль в становлении личности. Так, например, после экскурсии некоторые ребята признались, что тоже хотели бы связать жизнь с нефтезаводом.

    No date selected
    апрель 2024 г.
    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    11
    12
    13
    14
    15
    16
    17
    18
    19
    20
    21
    22
    23
    24
    25
    26
    27
    28
    29
    30
    Use cursor keys to navigate calendar dates