В мероприятии приняли участие представители Республики Узбекистан, Российской Федерации, Республики Армения, Республики Беларусь, Республики Казахстан, Кыргызской Республики и Республики Таджикистан.

Рассмотрены подготовленные Комиссией государств-участников СНГ по использованию атомной энергии в мирных целях проекты Программы развития национальных ядерных инфраструктур государств-участников СНГ в целях безопасной реализации программ мирного использования ядерных технологий и Плана мероприятий по ее реализации.

По данным Департамент экономического сотрудничества Исполнительного комитета СНГ, эксперты согласовали и одобрили проект Программы, обсудили структуру Плана и детально коснулись его конкретных мероприятий.

Следующее заседание экспертной группы по указанной тематике планируется провести 26 апреля 2022 года в Москве с использованием видеоконференцсвязи.