Электронная торговля или традиционная: в чем преимущества?

    Бизнес 13 апреля 2021 324

    Сегодня покупки через Интернет стали обычным явлением в нашей жизни. Пандемия Covid-19 повлияла на торгово-экономические отношения. Страны закрыли границы, ограничив поставку продукции. И ситуация такая требует дальнейшего развития новых электронных платформ.

    Даже без фактора пандемии онлайн-коммерция уже «на высоких скоростях» входила в нашу жизнь. И в этом есть свои преимущества - как для предпринимателя, так и для потребителя. Экономится время, стираются границы и расстояния, позволяя приобрести любой товар и услугу из любой точки мира.

    «Alibaba Group», одна из самых популярных в мире электронных торговых площадок, приглашает узбекских предпринимателей к сотрудничеству в рамках своей онлайн-платформы.

    Стоит отметить, что в 2015 году «Alibaba Group» открыла представительство в России.

    Каковы преимущества покупки-продажи товаров через электронную площадку? Этот вопрос подробно обсуждался на встрече, которая также прошла на просторах глобальной сети между представителями Ассоциации «Узчармсаноат» и российского представительства «Alibaba Group». В диалоге приняли участие региональные представительства Ассоциации и более чем сто отечественных производителей.

    Представители российского подразделения «Alibaba Group» проинформировали предпринимателей о преимуществах электронной площадки перед традиционными продажами, каковы требования к реализации продукции, порядок регистрации на сайте.

    Следует отметить, что онлайн-покупки отличаются от традиционных, прежде всего, возможностью купить именно тот товар, который он хочет через сайт. Например, в традиционной торговле используется модель «производитель - поставщик - первый и второй розничный торговец». При этом, конечно, цена продукта увеличивается в несколько раз, пока она дойдет до конечного потребителя, поскольку каждый участник продажи добавляет свою моржу, состоящую из собственных выгод и дополнительных затрат. В онлайн-торговле все участники могут купить товар напрямую у производителя на самом сайте. Это гарантирует, что цена не будет искусственно увеличиваться.

    На онлайн-встрече была разъяснена процедура размещения продуктов и услуг на торговых площадках «Alibaba Group». Предоставлена информация о возможностях каждого производителя вести свободную торговлю.

    По итогам встречи были даны подробные ответы на дополнительные вопросы о том, как обеспечить участие местных предпринимателей в онлайн-торговых площадках, сообщает пресс-служба «Узчармсаноат».

    No date selected
    апрель 2024 г.
    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    11
    12
    13
    14
    15
    16
    17
    18
    19
    20
    21
    22
    23
    24
    25
    26
    27
    28
    29
    30
    Use cursor keys to navigate calendar dates