Президент Украины Владимир Зеленский и наследный принц Саудовской Аравии Мухаммед бен Сальман провели переговоры в Джидде и договорились укреплять инвестиционное сотрудничество. Об этом сообщается на сайтах президента Украины и МИД Саудовской Аравии во вторник, 11 марта.
"Украина заинтересована в активизации сотрудничества в торгово-экономической и энергетической отраслях, а также в инвестициях Саудовской Аравии и ее участии в восстановлении нашей страны. Наследный принц подтвердил намерения инвестировать в Украину и ее будущее", пишет украинская сторона.
Саудовская сторона сообщила, что лидеры "подтвердили решимость укреплять инвестиционные отношения путем создания перспективных инвестиционных и экономических партнерств" в таких секторах, как энергетика, пищевая промышленность и инфраструктура. Зеленский и бен Сальман также "выразили стремление обсудить возможности сотрудничества в области нефти, газа, их производных и нефтехимии", добавили в Эр-Рияде, передаёт dw.com.