Фанаты «Пари Сен-Жермен» освистали Месси после поражения от «Ренна»

    Наверное, они имели на это право. После вылета из Лиги чемпионов фанаты парижан собирались сделать это вне зависимости от исхода матча с «Ренном». А тут еще поражение стало дополнительным поводом для скандала.

    «Пари Сен-Жермен» - «Ренн» - 0:2 (Токо-Экамби, 45, Калимуэндо, 48).

    В последнее время все чаще говорят о возможном возвращении Лионеля Месси в родную «Барселону». Однако после вчерашней победы сине-гранатовых над «Реалом» возникает вопрос: зачем команде Хави Месси, если и без него «Барселона» на хорошем ходу?

    Поэтому поражение в Париже от «Ренна» не добавило вистов в кампанию по возвращению Месси в Барселону. Хотя ответственность за фиаско должен на равных разделить и Кильян Мбаппе. Как никак лидер сборной Франции, серебряный призер ЧМ-2022 в Катаре.

    Вчера Кильян выглядел бледной тенью себя самого. То ли витаминов ему не хватает по весне, то ли еще чего. Но первый момент он откровенно загубил, а после филигранного паса от Месси ткнул мяч в партнера по сборной Франции Стива Манданда. Впрочем, Месси тоже своим моментом распорядился далеко не лучшим образом.

    На контрасте со звездными толстосумами уверенно положил мяч в угол ворот Джанлуиджи Доннаруммы 30-летний камерунец Карл Токо-Экамби. Поймал мяч на ногу и воткнул. Доннарумма теоретически мог спасти, но резкости не хватило.

    Очень быстро парижане привезли себе второй гол. Хуан Бернат пасовал на Месси, получил обратно и обрезался, пасуя на Марко Вератти. После перехвата последовал заброс на фланг нигерийцу Лесли Угочукву, тот прострелил в штрафную, где замыкает воспитанник ПСЖ 21-летний Арно Калимуэндо-Мюинга. Он нарочито поднимает руки вверх: мол, праздновать не буду. В прошлом году он провел классный сезон в аренде в «Лансе», но руководство ПСЖ после возвращения продало его в «Ренн». Результат на табло - получите и распишитесь.

    Так что фанаты ПСЖ имели не один повод негодовать против хозяев клуба и требовать изгнания заевшихся по их мнению богатеев Месси и Мбаппе. Но бедняки могут возмущаться сколько угодно, ворон ворону - глаз не выклюнет. Богатые люди вряд ли послушают бедных фанатов. Пошумят - перестанут, думают они…

    No date selected
    апрель 2024 г.
    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    11
    12
    13
    14
    15
    16
    17
    18
    19
    20
    21
    22
    23
    24
    25
    26
    27
    28
    29
    30
    Use cursor keys to navigate calendar dates