Фаворитки не прощают. Наказание - шоу голов

    Спорт 9 июля 2020 483

    Женский футбол в стране начался с розыгрыша Суперкубка. «Правда Востока» уже сообщила о финальном поединке. Почетный трофей разыграли ташкентский «Бунёдкор» и «Севинч» из Карши - самые титулованные клубы Узбекистана. Теперь они начали спор за «золото» в республиканском чемпионате среди двенадцати команд суперлиги. Об этом недвусмысленно заявили сразу в первом туре.

    Фото: sports.uz

    Почему так утверждаем? По обилию голов с их участием. «Севинч», например, забил в ворота «Сурхона» сразу одиннадцать безответных мячей. Отличилась нападающая Мафтуна Шоимова, добившаяся хет-трика.

    Не менее впечатляющим оказался ответный ход «Бунёдкора». Столичный клуб двенадцать (!) раз заставил девушек «Кизилкума» вынуть мяч из своей сетки. Причем такого результата действующий чемпион достиг на чужом поле и тоже не пропустил ни одного гола.

    Конкуренцию безусловным лидерам может оказать «Согдиана». Джизакские девушки беспощадно разгромили еще одного аутсайдера суперлиги - «Бухоро». Правда, счет был не особенно впечатляющим - 9:2.

    Остальные результаты оказались вполне футбольными, а не хоккейными. АГМК на сто процентов использовал фактор родных стен и одолел «Андижанку», которая в последние годы переместилась с верхней части турнирной таблицы в стан середнячков. Лидерам уступает, но набирает очки во встречах с аутсайдерами.

    «Пахтакор» записал в актив три очка. Отличилась сторожил команды - Мария Моисеева. Именно опытная футболистка, не потерявшая чувства гола, сделала результат. Добилась дубля в матче с «Локомотивом» - 2:0.

    С трудом, но сумел переиграть наманганский «Навбахор» «Металлург» из Бекабада, стремительно теряющий свои лидерские качества. После первого тайма на табло светились нули. Однако сенсация не случилась. Сказался разный калибр класса команд, да и физическая подготовка лучше была у хозяек поля. Итог - 3:1.

    Тимур Низаев.
    «Правда Востока».

    No date selected
    март 2024 г.
    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    11
    12
    13
    14
    15
    16
    17
    18
    19
    20
    21
    22
    23
    24
    25
    26
    27
    28
    29
    30
    31
    Use cursor keys to navigate calendar dates