Федерация профсоюзов Узбекистана объявила конкурс

    Страна в фокусе 14 апреля 2021 621

    В целях поощрения труда ответственных сотрудников, которые служат для всех достойным примером, проявляют самоотверженность в выполнении возложенных на них обязанностей и задач, прилагают максимум усилий, осуществляя широкомасштабную работу по системе «женская тетрадь», способствуют решению проблем женщин и их обращений, объявляет конкурсы по следующим направлениям:

    - «Лучший председатель махалли» - среди председателей сходов граждан махаллей в рамках работы по системе «хонадонбай».

    - «Лучший руководитель сектора» - среди руководителей секторов в рамках работы по системе «махаллабай».

    - «Самая образцовая женщина-работодатель» - среди руководителей предприятий, которые организовали образцовую работу по гендерной политике и повышению роли женщин в общественно- политической и экономической жизни страны.

    - «Лауреат профсоюзов» среди предпринимательниц, которые получили помощь через «женскую тетрадь», создали рабочие места и обеспечили занятость женщин своей махалли.

    Основная цель конкурсов - поддержка и повышение эффективности работы в направлении системы «женская тетрадь», налаженной по инициативе Президента Республики Узбекистан Шавката Мирзиёева. В частности, содействие в изучении и решении женских проблем по системе «хонадонбай» и «махаллабай», поддержка гендерной политики, развитие предпринимательства среди женщин, включенных в «женскую тетрадь», создание рабочих мест, сокращение бедности нуждающихся женщин путем обеспечения их занятости и постоянного источника дохода.

    Кандидаты, желающие принять участие в конкурсах, проводимых в несколько этапов, должны предоставить соответствующие документы и материалы в районные и территориальные оргкомитеты до 1 июня 2021 года.

    Победители Республиканского финального этапа конкурсов будут объявлены в преддверии 30-летия независимости Респуб­лики Узбекистан.

    Торжественное награждение победителей состоится 11 ноября 2021 года - в День профсоюзов Узбекистана.

    Победителям конкурсов в качестве Президентских подарков будут вручены:

    • за I место - автомобиль «Ласетти»;
    • за II место - автомобиль «Кобальт»;
    • за III место - автомобиль «Спарк».

    Подробную информацию о конкурсах и их условиях можно получить в территориальных Советах Федерации профсоюзов Узбекистана и на веб-портале Федерации www.kasaba.uz.

    No date selected
    апрель 2024 г.
    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    11
    12
    13
    14
    15
    16
    17
    18
    19
    20
    21
    22
    23
    24
    25
    26
    27
    28
    29
    30
    Use cursor keys to navigate calendar dates