Фильм из Узбекистана стал лучшим в своей номинации на международном кинофестивале в Испании

    Короткометражная кинолента узбекского режиссера Шерзода Назарова «По шелковому пути» выиграла приз в номинации «Лучший короткометражный фильм» на 8-м Международном Фестивале Кино SOL (SOL International Film Festival).

    SOL International Film Festival - международное кинособытие, объединяющее актеров, режиссеров, продюсеров и киноманов из разных стран мира. Свои работы представили 11 стран: Узбекистан, Армения, Беларусь, Великобритания, Дания, Украина, Испания, Казахстан, Кыргызстан, Латвия, Россия.

    Кинолента нашего соотечественника Шерзода Назарова была снята в рамках международного конкурса «Кино за пять дней», который проходил в прошлом году в ходе Ташкентского международного кинофестиваля «Жемчужина шелкового пути».

    - Победа в таких авторитетных конкурсах - огромный стимул расти в профессиональном плане, двигаться дальше, искать новые идеи для творческого самовыражения. Очень благодарен международному конкурсу «Кино за пять дней», возможности участвовать в нем, - говорит Шерзод Назаров.

    Стоит отметить, что фильм молодого узбекистанца также получил призы на Форуме молодого кино стран СНГ «Умут», который состоялся в июне текущего года в Кыргызстане, и за лучший короткометражный фильм стран Евразии на кинофестивале Eurasian film festival ECG, прошедшем в мае этого года в Лондоне.

    No date selected
    апрель 2024 г.
    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    11
    12
    13
    14
    15
    16
    17
    18
    19
    20
    21
    22
    23
    24
    25
    26
    27
    28
    29
    30
    Use cursor keys to navigate calendar dates